Вы можете задать нам вопрос, оставить сообщение или запросить звонок

+359 894 30 40 49
domelreal_vlas
domelreal_vlas@abv.bg
Loader
НОВОСТИ
There is no translation available.

По заявке «Российской газеты» эксперты из Финансового университета провели исследования в результате которого выяснилось, что россияне в большинстве случаев приобретают зарубежную недвижимость в Болгарии.


Спустя два года после проведения такого же исследования удалось понять что интерес к недвижимости за рубежом вырос на 70%.

"Рост этого показателя свидетельствует о желании обезопасить свои накопления, вложив их в зарубежную недвижимость. В то же время уровень благополучия россиян все еще значительно отстает от уровня жизни в других странах, где владение иностранной недвижимостью - достаточно распространенное явление", - считает проректор Финансового университета Алексей Зубец.
Интерес россиян вырос так же к недвижимости в таких странах как Германия, Чехия, Турция и Кипр. К Германии интерес вырос в четыре раза и к Болгарии в 2,5 раза.

83% опрошенных отдают свое предпочтение апартаментам и домам. Для сравнения кв.м апартаментов в Болгарии составляет 1200 евро, в то время как в Сочи стоимость за кв.м обойдется от 3000-5000 долларов.
Основной поток клиентов на покупку приходится на жителей Москвы и Санкт-Петербурга, но жители Сочи, Владивостока, Перми, Ростова-на-Дону, Краснодара, Екатеринбурга так же проявляют интерес к покупке недвижимости за рубежом.